морская экскурсия к маяку Анива, мыс Мраморный и Столбчатый, вулканы Головнина и Менделеева, озера Кипящее и Горячее, гастрономическая экскурсия к озеру Буссе, мастер-класс по открыванию устриц и обед из морепродуктов - икры морского ежа, гребешков
Приключение на двух красивых островах - Сахалине и Кунашире! Вас ждет посещение вулканов, мыса Столбчатого, маяка Анива и гастрономический тур на озеро Буссе.
9 дней приключений на двух красивейших островах региона - Сахалин и Кунашир! На Сахалине мы познакомимся с самыми интересными местами, о которых восторженно отзываются наши путешественники: маяком Анива и Озером Буссе. На Кунашире вас ждут встречи с величественными действующими вулканами Менделеева и Головнина, а также незабываемая прогулка к знаменитому мысу Столбчатый.
Программа тура
- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Южно-Сахалинске (МСК +8)
1 ДЕНЬ.
Прибытие в г. Южно-Сахалинск до 12.00.
Ваше путешествие на Сахалин начнется в современном аэропорту Южно-Сахалинск имени А.П. Чехова. После выхода из зоны получения багажа в зал прилета вас встретит наш представитель, после чего мы доставим вас в гостиницу.
Заселение в объекты размещения осуществляется с 14:00. Возможно раннее заселение (за дополнительную плату и при условии предварительного бронирования номера).
Мы рекомендуем выбирать время прилета до 13:00 часов, поскольку при более позднем прибытии мы можем не успеть организовать для вас обзорную экскурсию, а ввиду плотного графика экскурсий в другие дни – вам может больше не представиться такая возможность.
После размещения в номере и отдыха (в случае бронирования раннего заезда), или сдачи багажа в камеру хранения гостиницы, вас ждет обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску, продолжительность которой составит 2,5-3 часа. Рекомендуется не ложиться спать днем, что поможет вам быстрее адаптироваться к новому часовому поясу.
В ходе обзорной экскурсии вы узнаете множество интересных фактов из истории Сахалина, где и когда жили у нас японцы и почему остров называют островом притяжения, осмотрите такие значимые и интересные места островной столицы, как Мемориальный комплекс «Победа», Кафедральный собор Рождества Христова, площадь Ленина, площадь Победы, парк им. Ю.А. Гагарина, театр им. А.П. Чехова, посетите уличную экспозицию Краеведческого музея, а завершится экскурсия у нижней станции горнолыжного курорта «Горный воздух», после чего желающие могут самостоятельно подняться на канатной дороге на смотровую площадку курорта, расположенную на высоте 601 метр, откуда с высоты птичьего полета открывается невероятная панорама на областную столицу.
Питание: самостоятельно
2 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
Маяк Анива.
Сегодня вы отправитесь к маяку Анива - самому популярному и необычному туристическому объекту Сахалина, который был построен в 1939 году. Маяк находится на скале Сивучья, на южной оконечности Тонино-Анивского полуострова. В настоящее время маяк Анива закрыт на реконструкцию и высадка на берег запрещена, но вы сможете насладитесь красотой маяка с воды, сделать фотографии и полюбоваться на виды расположенного неподалеку птичьего базара (гнездовья птиц).
Программа дня.
Экскурсия начинается двухчасовым трансфером в порт, расположенный в селе Новиково, где вы пройдёте инструктаж по технике безопасности и примерите спасательные жилеты, после чего отправитесь к мысу Анива на моторной лодке. Морская прогулка к маяку Анива займет 1,5-2 часа. После осмотра Маяка и Птичьего базара вы отправитесь к мысу Мраморный, где вас ждет перекус (ланчбокс или сендвич с чаем), после чего вы вернетесь к месту старта морской части экскурсии и совершите трансфер в Южно-Сахалинск.
Внимание:
· В случае раннего выезда на экскурсию (возможен выезд в 6:00) - завтрак необходимо заказать на стойке регистрации гостиницы заранее.
· Ограничения по здоровью: экскурсия не рекомендуется туристам с заболеваниями опорно-двигательной системы.
· Рекомендуем взять с собой запасную одежду на случай промокания основной и удобную обувь для посадки в моторные лодки.
· В случае штормового состояния моря в этот день участникам будет организована экскурсия на озеро Буссе из программы дня 8, а в день 8 тура – организована экскурсия на Маяк Анива.
· Продолжительность экскурсии: 10-11 часов.
Питание: Завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен), ланч-бокс. Ужин самостоятельно.
3 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
Трансфер в аэропорт отправляется от вашей гостиницы за 2,5 часа до вылета рейса на Кунашир.
Перелет Южно-Сахалинск, остров Сахалин – Южно-Курильск, остров Кунашир (за доп. плату).
После недолгого, чуть более часа, перелета, и встречи с нашим представителем после приземления в аэропорту Менделеево вас ждет получасовая живописная дорога в Южно-Курильск.
Южно-Курильск (с языка айнов Фурукамаппу) - это посёлок городского типа на острове Кунашир. Он расположен вдоль берега Южно-Курильского пролива и является административным центром Южно-Курильского городского округа. Население города составляет около 7 тысяч человек, а всего на острове проживает около 8 тысяч человек.
После размещения вас ждут приветственный обед, непродолжительная обзорная экскурсия по Южно-Курильску и поездка на живописное морское побережье к кекуру Чертов палец – удивительной отвесной скале высотой 12 метров, возвышающейся над водой в 10 метрах от берега.
Питание: Завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен), обед. Ужин самостоятельно.
4 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
Кальдера вулкана Головина, озера Кипящее и Горячее.
Кальдера вулкана Головнина является одной из самых популярных достопримечательностей острова. В кальдере расположены два озера: Горячее и Кипящее.
На севере находится озеро Горячее, имеющее максимальную глубину в 62 метра. Его площадь составляет 3 квадратных километра, а высота над уровнем моря равна 130 метрам. В этом озере можно встретить небольших рыб, особенно рядом с источниками пресной воды. Также здесь обитают мелкие ракообразные и другие представители фауны, которые приспособились к кислой воде.
Совсем иное дело - Кипящее озеро. Современная поствулканическая деятельность в нем проявляется в различных формах: грязевые котлы, горячие ключи и парогазовые струи. Его металлически-серая вода имеет постоянную температуру 36-38 градусов. Купаться там запрещено, на дне озера множество горячих источников, фумарол и грязевых котлов, легко можно угодить в 100-градусную струю.
Протяженность пешего маршрута к Кальдере и обратно составляет около 14 километров по холмистой местности, изобилующей зарослями бамбучника на некоторых участках, вследствие чего данный маршрут рекомендуется только участникам, имеющим хорошую физическую форму.
Продолжительность экскурсии: 6-8 часов (зависит от погоды, физического состояния участников и других факторов).
Питание: завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен), обед ( ланч-бокс). Ужин самостоятельно.
5 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения).
Вулкан Менделеева и его Фумаролы.
Вулкан Менделеева - действующий вулкан, у подножия которого находится геотермальное месторождение и обустроено современное место для отдыха, где горячая вода прямо из горячих вулканических источников поступает по специальным бамбуковым трубам в естественные лечебные ванны. Этот вулкан был назван в честь выдающегося русского химика в 1946 году.
На склонах вулкана можно увидеть множество фумарол (источник раскаленных газов и пара, располагающийся в кратерах, на склонах и у подножья вулканов) и горячих источников, а поверхность склонов покрыта хвойно-широколиственными лесами, где густо растет курильский бамбук и кедровый стланик.
Протяженность маршрута к вулкану Менделеева составляет около 8 километров и он также является достаточно сложным для прохождения.
Продолжительность экскурсии: 5–7 часов (зависит от погоды, физического состояния участников и других факторов).
Питание: завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен), обед ( ланч-бокс). Ужин самостоятельно.
6 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
В этот день мы посетим настоящее чудо света - мыс Столбчатый, образовавшийся в результате извержения вулкана Менделеева. В результате эрозии массив вулканических пород постепенно разрушался и сейчас мыс представляет собой живописные отвесные скалы высотой до 40–50 м, вдающиеся в Кунаширский пролив несколькими ступенчатыми выступами. Мыс находится в охранной зоне государственного природного заповедника «Курильский» и занесен в реестр Юнеско, как памятник мирового значения.
Продолжительность экскурсии: 5-6 часов.
Обед в кафе гостевого дома Кеми.
Питание: завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен), обед. Ужин самостоятельно.
7 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
Вас ждут трансфер в аэропорт и перелет на Сахалин. В случае позднего вылета – возможен заказ дополнительной экскурсии по острову за доплату.
Перелет Южно-Курильск - Южно-Сахалинск (за доп. плату).
Прибытие в г. Южно-Сахалинск.
Трансфер в гостиницу. Размещение.
Питание: завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен). Обед и Ужин самостоятельно
8 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
Озеро Буссе (гастрономическая экскурсия).
Сегодня вы отправитесь на одну из самых удивительных и вкусных экскурсий, которые непременно должны посетить, ведь Сахалин именно этим и славится на всю Россию - вкусными и свежими морепродуктами, которые Вы сами сможете собрать и съесть.
Озеро Буссе - лагунного типа, соединено с морем протокой и является памятником природы регионального значения. Гигантские устрицы, гребешки, морские ежи, трепанг, крабы, трубач и многие-многие другие виды морских обитателей живут здесь, в этом уникальном во всех смыслах водоеме.
Программа дня.
Трансфер из Южно-Сахалинска к озеру Буссе. Время выезда определяется исходя из расписания приливов и отливов. По прибытии к нашему благоустроенному лагерю на берегу озера вам проведут инструктаж по технике безопасности и выдадут спасательные жилеты. Желательно иметь на экскурсии собственные коралловые тапочки, однако в случае их отсутствия – мы предоставим вам нащи тапочки или высокие резиновые болотные сапоги.
Гид переправит вас на устричную банку на лодке или катамаране, после чего участники (при желании) самостоятельно добывают морепродукты и собирают их в заранее полученные у нас сетки (продолжительность сбора 1,0-1,5 часа).
После вашего возвращения с банки наш повар проведет для вас мастер-класс по открыванию устриц. Пока участники овладевают этим мастерством - готовится сытный обед из свежайших морепродуктов — собранных вами гребешка, морского ежа, гребешка, трубача, травяной креветки, к которым мы добавляем знаменитый суп хемультан, салаты, нарезки, бокал белого вина.
После обеда будет предоставлено свободное время для прогулок и отдыха, затем мы совершим обратный путь в Южно-Сахалинск.
Внимание:
· Ограничения по здоровью: лица с возрастными и физическими ограничениями, с заболеваниями опорно-двигательной системы. Перед экскурсией важно сообщить о любых видах аллергии, хронических или приобретённых заболеваниях, а также об особенностях питания.
Продолжительность экскурсии: 9-10 часов.
Питание: Завтрак (Тариф «стандарт», «комфорт». Тариф «эконом» завтрак не предусмотрен). Обед. Ужин самостоятельно.
9 ДЕНЬ.
Завтрак (в зависимости от размещения)
Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт. Вылет из Южно-Сахалинска.
Дополнительные экскурсии по желанию, за доп. плату.
Входит в стоимость:
- Оформление договора (заменяет пограничный пропуск, необходимы паспортные данные);
- Размещение в одном из объектов выбранной категории тура (без выбора гостиницы на усмотрение туроператора при наличии мест);
- Завтраки (только в турах по тарифу стандарт и комфорт) в гостиницах и гостевых домах, обеды по программам экскурсий (кроме дней прилета, вылета, экскурсии к Маяку Анива, Кальдере вулкана Головнина и вулкану Менделеева, где выдается ланч-бокс);
- Приветственный обед в день прилета на Кунашир;
- Услуги экскурсоводов и инструкторов-проводников;
- Трансферы по программам экскурсий, встреча и проводы из/в аэропорта в дни начала и окончания тура, дни вылета на Кунашир и прилета с Кунашира, даже для одиночных туристов.
В стоимость тура не включено:
Заказ и оплата при покупке тура!
- Дополнительные сутки - по запросу;
- Страховка от невыезда - по запросу;
- Медицинская страховка (расширенная, по желанию);
- Если вы прилетаете на день раньше тура или улетаете, трансфер организовывается на индивидуальной основе. Стоимость трансфера на острове Кунашир от 2 000 р.
- Авиаперелет – Южно-Сахалинск
- Авиаперелет: Южно-Сахалинск – Южно-Курильск - Южно-Сахалинск от 10 000 рублей на человека (стоимость ориентировочная, приобретается туристом самостоятельно);
ИЛИ
- Паром: Южно-Сахалинск – Южно-Курильск - Южно-Сахалинск от 6 000 рублей на человека (стоимость ориентировочная, приобретается туристом самостоятельно).
Авиабилеты на внутренние перелеты или билеты на паром приобретаются туристами самостоятельно, рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами.
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Дополнительные расходы:
- Личные расходы;
- Дополнительные экскурсии;
- Аренда спального мешка 500 руб./сутки;
- Посещение Южно-Курильского краеведческого музея. Стоимость для взрослых - от 100 руб.; для детей - от 30 руб.
- Дополнительное питание, цены 2025 года:
- Завтраки в тарифе Эконом за доп. плату самостоятельно: Сахалин от 800 руб., Итуруп / Кунашир / Шикотан от 1 000-1 500 руб.;
- Обеды от 1 500 - 2 000 руб.;
- Ужины от 2 000 - 2 500 руб.;
- Питание на теплоходе оплачивается самостоятельно, цены 2025 года:
- Комплексный обед / ужин 1 500 руб.;
- Завтрак около 1 000 руб.
Важная информация:
Внимание!
-
Тур рассчитан на возрастную группу: от 8 лет до 75 лет.
-
Сложность маршрута: средний. Тур относится к разряду активных с физическими нагрузками. В связи с наличием в туре достаточно продолжительных переходов по пересеченной местности с осторожностью допускается участие туристов старше 65 лет, а также лицам с проблемами сердечно-сосудистой системой, опорно-двигательным аппаратом.
-
Остров Сахалин. Перепады высот - не более 50 метров, пеший километраж - 2–5 км в день, характер рельефа - асфальт, грунтовая дорога, тропа, каменные курумы, на отдельных участках отсутствие тропы.
-
Остров Кунашир. Перепады высот - не более 50 метров, пеший километраж - от 3 до 15 км в день, характер рельефа - грунтовая дорога, лесная тропа, каменные курумы, на отдельных участках отсутствие тропы.
- Очередность дней проведения экскурсий может меняться в зависимости от погодных условий и других факторов.
- Программа составлена с учетом опубликованного расписания движения между островами Сахалинской области в начале 2025 года. Данный вид перевозки является дотационным и в приоритете используется для жителей Курильских островов. Действующее расписание в дальнейшем может быть изменено Министерством транспорта Сахалинской области с целью улучшения качества жизни жителей Курильских островов. Просим учитывать данную информацию при оформлении тура и самостоятельной покупки авиабилетов: оформлять авиабилеты по тарифам, предусматривающим возможность обмена дат перелета!
-
Погода на островах очень переменчива, из-за туманов и непогоды некоторые локации могут быть недоступны. В связи с этим принимающая сторона оставляет за собой право замены локаций.
-
Туроператор не несет ответственности за действия внутри регионального перевозчика, в частности за задержку или отмену рейса. В этом случае корректировка программы тура будет напрямую зависеть от информации, предоставляемой перевозчиком.
- Турист обязан соблюдать инструкции по технике безопасности, а также следовать указаниям инструкторов и сопровождающих.
Дополнительное описание:
Что взять с собой
Одежду и обувь:
- запасную одежду
- ветровку
- спортивную одежду (штаны, кофту с длинным рукавом)
- непродуваемые штаны
- флисовую кофту, штаны
- треккинговые ботинки
- небольшой рюкзак, чтобы брать на экскурсии,
- тапки, сланцы
- головной убор (шапку, кепку)
- купальные принадлежности, полотенце
Личное снаряжение:
- личная аптечка, индивидуальные медикаменты
- предметы гигиены
- зарядное устройство
- повербанк
- наличные деньги
- репелленты от насекомых, мазь от комаров
- солнцезащитный крем и очки
Профилактика клещевого энцефалита
Курильские острова относятся к регионам с повышенным риском распространения клещевого энцефалита. Мы рекомендуем вам заранее пройти вакцинацию. Полный курс состоит из 3 доз вакцины. Первая вводится минимум за 45 дней до путешествия. Вторая — через месяц после первой. Третья — через 12 месяцев после второй. Такая схема гарантирует защиту от заболевания до 3 лет. Далее вам нужно каждые 3 года однократно вводить вакцину для поддержания иммунитета. Сделать прививку можно в поликлинике или в частном медицинском учреждении, имеющем лицензию на этот вид деятельности. Если вы не планировали поездку заранее, можно использовать вариант с двумя дозами вакцины — как правило, для формирования иммунитета этого достаточно. В таком случае первая должна быть введена минимум за 21 день до поездки, а вторая — через 7 дней после первой.
Во время тура рекомендуем вам:
- использовать репелленты против клещей
- на прогулки надевать однотонную одежду, которая плотно прилегает к телу. Желательно, чтобы на рукавах и на штанинах были эластичные манжеты
- выбирать для отдыха сухие открытые места с песчаной почвой (больше всего клещей — в траве) не приносить с маршрута свежесобранные цветы и ветки
- осматривать одежду каждые 15 минут и делать полный осмотр тела каждые два часа.
Какой транспорт используется на маршруте
На Сахалине автопарк довольно обширен - это могут быть джипы, минивэны и микроавтобусы. На Курильских островах это преимущественно 5-местные джипы, как правило японского производства с правым рулём: Toyota Land Cruiser, Nissan Safari, Mitsubishi Pajero и другие. На некоторые даты высокого сезона (июль-сентябрь) возможно проведение некоторых экскурсий на вахтовке (полноприводный ~20-местный автобус).
Средняя и максимальная численность группы
Бывает по-разному, от 1 до 20 человек, причём не зависит от времени года и месяца, случается что в пиковый месяц в группе может быть 2 человека, а в ноябре 10. В среднем в сезоне прошлого года было 5-10 человек в группе.
Теплоходы на Курильские острова и их стоимость
Переправу между островами осуществляют 3 судна - Адмирал Невельской, Павел Леонов и Игорь Фархутдинов.
Авиабилеты на Курильские острова и их стоимость
Ежедневные рейсы из Южно-Сахалинска осуществляет авиакомпания "Аврора". На данный момент, перелеты доступны только на острова Итуруп (Ясный, Курильск) и Кунашир (Менделеево, Южно-Курильск).
Мобильная связь и Wi-Fi
Мобильная связь и интернет будут в населенных пунктах, в пути по маршруту связь может пропадать. В отелях и гостевом доме работает Wi-Fi.
Сколько стоит ужин на Сахалине и Курильских островах (по данным 2024 года)
На Сахалине огромное количество кафе, ресторанов, где Вы сможете поужинать. Средний чек ужина на двоих в ресторане средней категории г. Южно-Сахалинска составляет 3 250,00 руб. В недорогом заведении – 1 500,00 руб.
На Итурупе поужинать можно в основном при гостевых домах или кафе Альянс в Курильске (места необходимо заказывать заранее). Средний чек ужина на двоих при гостевых домах составит 3 000,00 руб., в кафе Альянс – 5000,00 руб.
На Кунашире и Шикотане нет кафе, поужинать возможно только при гостевых домах. Средний чек ужина на двоих при гостевых домах составит 4 000,00 руб.
Какая будет погода?
Апрель
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +4, а концу месяца поднимается до +6.
Май
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +10, а концу месяца поднимается до +15.
Июнь
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +14, а концу месяца поднимается до +17.
Июль
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +15, а концу месяца поднимается до +18.
Август
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +20, а концу месяца опускается до +15. Самый неблагоприятный месяц для путешествия, преобладают туманы. Вследствие чего частые отмены рейсов на Курильские острова.
Сентябрь
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +20, а концу месяца опускается до +15.
Октябрь
В начале месяца на Сахалине и Курилах средняя температура днем +12, а концу месяца опускается до +7.
Обязательные документы
Для оформления пропуска на Курильские острова - Южные Курилы (Итуруп и Кунашир) и Малые Курилы (Шикотан) необходимы следующие документы. Без этих данных не будут приниматься заявки:
- Гражданам РФ требуется предоставить следующие данные вместе с заявкой на бронирование тура:
- Фамилия Имя Отчество
- Серия и номер паспорта
- Кем выдан паспорт
- Дата выдачи паспорта
- Код подразделения
- Дата рождения
- Место рождения
- Контактный номер телефона
- Адрес регистрации по паспорту (прописка).
- Сроки подачи документов для оформления пропуска: Для граждан РФ не позднее, чем за 15 дней до заезда.
- Для иностранных граждан
- Информация уточняется при бронировании тура (требования могут меняться).
- Сроки подачи документов для оформления пропуска: Для иностранных граждан не позднее, чем за 30 дней до заезда (в летние месяцы — июнь, июль, август срок рассмотрения увеличивается до 45 дней.
Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.
- Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (911) 102-76-76 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru
Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!
Прайс-лист:
Стоимость на 1 человека в рублях:
|
Размещение |
Двухместное размещение |
|
Тариф "Эконом" Завтраки не предусмотрены г. Южно-Сахалинск хостел Нора / хостел Фабрика или апартаменты (4-8-местное размещение) (или аналогичные) Питание по программе тура: Завтраки не предусмотрены. Обеды – 2 (Буссе, Столбчатый), приветственный обед в день 3 - 1, ланч-бокс - 3 (Анива, Кальдера вулкана Головнина, Вулкан Менделеева) |
114 950 |
|
Тариф "Стандарт" г. Южно-Сахалинск: отели 2-3* - Юность /Панорама / Юбилейная / Белка / Рубин / Турист / Гагарин / Командор или аналогичные апартаменты (или аналогичные) Питание по программе тура: Завтраки - 8. Обеды – 2 (Буссе, Столбчатый), приветственный обед в день 3 - 1, ланч-бокс - 3 (Анива, Кальдера вулкана Головнина, Вулкан Менделеева) |
149 000 |
|
Тариф "Комфорт" г. Южно-Сахалинск: отели 4* - Мега Палас / Santa Resort Hotel / Земляничные Холмы / улучшенные номера отелей Гагарин, Рубин или Юбилейная Кунашир: гостиницы Айсберг /гостевой дом Кунашир / гостевой дом Кеми (улучшенные номера) / Бриз / Уют / наиболее комфортабельные гостевые дома Южно-Курильска. (или аналогичные) Питание по программе тура: Завтраки - 8. Обеды – 2 (Буссе, Столбчатый), приветственный обед в день 3 - 1, ланч-бокс - 3 (Анива, Кальдера вулкана Головнина, Вулкан Менделеева) |
175 000 |
Размещение VIP в отеле - под запрос с корректировкой цены:
· о. Итуруп: Янкито (в сутки от 40 000 номер стандарт).
· о. Кунашир: Kunashir Resort & Spa
Стоимость доплаты за одноместное размещение - по запросу. Зависит от конкретного объекта размещения и дат поездки (на высокий сезон цены выше), категория "стандарт" доплата от 4 500 руб./сутки, категория "комфорт" - от 6 000 руб./сутки.