Алтайские гостинцы — 6 дней + авиа: Чуйский тракт, Гейзерное озеро и яркие открытия Горного Алтая, май - сентябрь
Атмосферное путешествие по Горному Алтаю с красивыми природными маршрутами, гастрономическими открытиями и знакомством с легендарным Чуйским трактом. В программе — Тавдинские пещеры, озеро Ая, гора Чёртов палец, перевалы Семинский и Чике-Таман, Гейзерное озеро, Камышлинский водопад, ботанический сад и посещение пасеки. Тур идеально подойдет для тех, кто хочет совместить экскурсионный отдых, природу Алтая и знакомство с местными вкусами и традициями.
Этот маршрут позволяет увидеть главные природные достопримечательности Алтая и познакомиться с гастрономическими символами региона — натуральным медом, алтайскими продуктами и атмосферой местных хозяйств. Особую ценность туру придают Чуйский тракт — одна из самых красивых дорог России, живописные перевалы, Тавдинские пещеры и посещение пасеки с возможностью приобрести настоящие алтайские гостинцы. Гейзерное озеро, Камышлинский водопад и панорамные маршруты делают путешествие насыщенным, уютным и по-настоящему вкусным во всех смыслах этого слова.
Программа тура
- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Горно-Алтайске (МСК +4).
ДЕНЬ 1
Прибытие в Горно-Алтайск.
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска (под любой рейс). Индивидуальный трансфер из аэропорта Горно-Алтайска.
Заселение в отель после 14:00.
Отдых. Свободное время.
ДЕНЬ 2
Завтрак.
~15:00-19:00 "Тавдинские пещеры" (23 км, 4 часа).
Самые посещаемые пещеры Алтая: "Грот орла", грот "Девичьи слезы", стоянка древних людей, Тавдинская карстовая арка, являющаяся памятником природы Алтая, пещера "Ноздри дракона", "Скала неверных жен".
· Пещеры могут закрыть для посещения во время дождя и в ветреную погоду
ДЕНЬ 3
Завтрак.
~15:00-20:00 Экскурсия "Озеро Ая и гора Чёртов палец" (Авто 50 км, 5 часов).
Экскурсия к тёплому озеру, расположенном на территории Алтайского края, и подъём на обзорную площадку и скалу.
· По погодным условиям может произойти замена экскурсии на:
~10:00-14:00 Экскурсия "Долина Горных духов"
Поездка в урочище Че-Чкыш – скальный каньон в долине Катуни. По пути рассказ о шаманизме на Алтае, обрядах древних и современных алтайцев. В конце экскурсии – подъем на обзорную площадку.
ДЕНЬ 4
~06:00-20:00 Экскурсия "Сердце Азии"
Поездка в сторону Монголии по легендарной дороге Алтая. Туристы проедут два перевала – Семинский и Чике-Таман, увидят наскальные рисунки, каменные изваяния, курганы, террасы Катуни, водопады, пороги, Гейзерное озеро.
· Питание на маршруте в стоимость экскурсии не входит. По дороге будет возможность перекусить (за свой счет), - утром в кафе на перевале Семинский, в обед в кафе в селе Акташ.
ДЕНЬ 5
Завтрак.
~15:00-19:00 Экскурсия "Камышлинский водопад"
Поездка к небольшому, но очень эффектному каскадному водопаду, высотой около 12 м. Прогулка по сосновому бору, вдоль левого берега реки Катунь. На левый берег переход через подвесной мост. Возвращение с водопада на моторафтах - прогулка по горной реке на резиновом надувном катере с мотором.
ДЕНЬ 6
Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00.
Индивидуальный трансфер в аэропорт Горно-Алтайска (под любой рейс).
- Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (911) 102-76-76 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru
Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Размещение | Двухместное размещение | Одноместное размещение | Трехместное размещение |
Кедровый Остров, стандарт double | 66 700 | 110 500 | - |
Кедровый Остров, стандарт twin | 60 200 | 97 500 | - |
Кедровый Остров, эко дом | 76 500 | 130 000 | - |
Кедровый Остров, ВИП №2/4 | 76 500 | 130 000 | 63 000 |
Классика, стандарт | 55 000 | 87 000 | 47 500 |
Классика, комфорт | 55 800 | 88 400 | 48 100 |
Классика, комфорт в летнем доме | 57 600 | 92 300 | 49 400 |
Эко - отель Чемал, стандарт твин | 76 500 | 130 000 | - |
Эко - отель Чемал, делюкс с видом на Катунь | 81 500 | 130 000 | 67 200 |
Турсиб, 1 категория | 57 000 | 91 000 | - |
Турсиб, джуниор | 86 500 | 149 500 | 71 000 |
Дежавю, стандарт 1 этаж | 55 800 | 88 400 | 48 100 |
Дежавю, стандарт 2 этаж | 53 500 | 84 000 | 46 500 |
Дежавю, люкс плюс | 97 500 | 172 300 | 72 600 |
Усадьба Ника, стандарт | 52 000 | 74 800 | - |
Усадьба Ника, семейный с панорамными окнами | 58 500 | 87 800 | 50 000 |
· В отеле "Дежавю" в летний период кафе работать не будет. Для гостей будут подаваться вкусные и разнообразные привозные завтраки, в уютном и комфортном конференц-зале. Комплексное питание (обед и ужин) - для этого необходимо заранее сделать заказ.
— Проживание
— Завтраки, начиная со 2-го дня (если выбран отель с завтраком)
— Индивидуальный трансфер из/до аэропорта Горно-Алтайска (в обе стороны)
— Экскурсии по программе
— Авиабилеты - Горно-Алтайск
— Дополнительное питание: обеды, ужины
— Личные расходы, сувениры
— Дополнительные услуги и экскурсии
— Туристический налог (оплата при заселении)
Примечание!
- Очередность экскурсий может меняться. В случае факторов, не зависящих от организатора, экскурсии могут быть заменены по согласованию.
- В дни раннего выезда на экскурсии, завтраки не включены и ланч-боксы не предоставляются.